Международный день детской книги

2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги.
Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Невозможно не оценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, откроет удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но и участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Книжная выставка в школьной библиотеке в этом году была посвящена связи поколений читателей. Их объединили книги, которые читали, читают и будут читать в каждой семье. В оформлении выставки Юлия Валерьевна Быстрова, заведующая библиотекой, и Ярослава Дянкина, ученица 11б класса, использовали предметы, которые бережно хранятся в наших домах: значки, календари, открытки, игрушки и даже настоящий патефон! Выставка получилась очень познавательной, уютной, атмосферной и вызвала у читателей искренний интерес.
Вторая часть выставки посвящена истории книги, её возникновению и развитию, изменению полиграфических возможностей, определению книги в жизни человечества.

Если вы еще не побывали в библиотеке, обязательно приходите и посмотрите выставку!