Мастер-класс по виртуальной реальности

17 апреля в лаборатории компьютерной графики Института информационных систем и программирования для учащихся 9 – 11 классов нашей школы был проведён мастер-класс.
С ребятами уже не в первый раз работал Булгаков Дмитрий Алексеевич, старший преподаватель лаборатории. Он провёл мастер-класс по созданию пространства виртуальной реальности с элементами программирования виртуального объекта.
Учащиеся познакомились с некоторыми дополнительными функциями среды разработки Unity Engine, с которыми не работали ранее. Под руководством Дмитрия Алексеевича сами добавили на сцену геометрические объекты и ландшафты, построили свой объект и запрограммировали его. Сконструированный объект анимировали. Попробовали поработать с источниками освещения, материалами, интерфейсами, анимацией, скриптами и другими элементами движка Unity.
Ребята познакомились с навыками создания интерактивных 3D-сцен и попробовали рассмотреть сценарии игровой логики применительно к VR – технологиям, используя при этом движок Unity.
Представленный мастер–класс стал очень познавательным событием для всех учащихся!