Общегородской день памяти Жертв Блокады

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она, как сила, нам нужна…

8 сентября по всему Санкт-Петербургу прошли памятные мероприятия в рамках общегородского Дня памяти жертв блокады. В преддверие этого дня члены Совета старшеклассников ГБОУ школы № 292 подготовили и провели для всех ребят радиопередачу “Мы помним”, для учащихся начальных классов прошла акция “Голуби мира”.  Малыши сделали белых голубей с надписью “Пусть война никогда не повторится”, которых затем дарили блокадникам на памятных  мероприятиях. Часть поделок была вручена председателю Совета ветеранов 32 микрорайона Фрунзенского района Вере Андреевне Егоровой для тех ветеранов, которые не смогли приехать.

В этот день учащиеся 7в класса вместе с учителем истории Анастасией Андреевной Ильницкой побывали на памятном митинге на Ново-Волковском кладбище. 

Учитель русского языка и литературы Александрова Юлия Романовна с учащимися 6-х классов приняли участие в общегородской мемориальной акции “Блокадный квартал”, которая проходила в саду Шереметьевского дворца.

Социальный педагог нашей школы Киселева Татьяна Юрьевна вместе с волонтерским отрядом “Новое поколение” помогали организовать и провести встречу с ветеранами-блокадниками общества “Трудовые резервы”  и возложении цветов на Пискаревском Мемориальном кладбище.

WordPress Photo Gallery Plugin

Вам может также понравиться...