Итоги благотворительных акций

15 января в ГБОУ школе № 292 были подведены итоги традиционной общешкольной акции акции «Декабрь — месяц добрых дел», во время которой каждый желающий может поучаствовать в разных благотворительных акциях и сделать свой вклад в общее важное дело. В январе были переданы последние подарки в приюты для животных.

Месяц начался со сбора подарков для бабушек и дедушек из Павловского дома ветеранов войны и труда в рамках городской акции «БабушкиНа радость», которая проходила в нашей школе с 1 по 6 декабря. Благодаря нашим учащимся и их родителям мы собрали более 1000 различных подарков для пожилых людей: сладости, в том числе оформленные своими руками баночки меда и варенья; крема и шампуни; варежки, носки и другая одежда; почти 100 открыток и множество других подарков. 10 декабря все подарки были переданы районным кураторам.

10 декабря состоялся благотворительный сбор макулатуры. Все вместе: учащиеся, педагоги и родители, в общей сложности собрали около 6300 кг! В сборе приняло участие почти 500 человек! Большая часть средств с этого сбора ушла на покупку кормов для питомцев из приютов «Верность» и «Кошкин дом».

С 9 по 16 декабря проходил сбор корма и лекарств для кошек и собак из приютов «Верность», «Преданное сердце», «Кошкин дом». В ходе акции было собрано и куплено на деньги от сбора макулатуры 60 кг корма для кошек, около 40 кг сухого корма для собак и 120 банок консервов! Также в приют для животных отправятся 6 коробок различных лекарств и медицинских принадлежностей. Директор Благотворительного фонда “Верность” Татьяна Титова вручила ребятам памятки с правилами содержания и воспитания собак, ведь собака – это не игрушка, а животное, которому необходимо воспитание, дрессировка, правильные условия содержания и питания.

12 и 13 декабря проходила акция «Морковка для четвероногого друга», в ходе которой было собрано более 300 кг моркови для диких животных из РКЦДЖ «Велес». А 14 декабря делегация из педагогов, ребят и родителей нашей школы в составе 67 человек посетила центр диких животных и передала собранную в ходе акции морковь и другие вкусные гостинцы.

Для детей из Ефимовской школы-интерната и в рамках акции «Творчество в подарок» с 16 по 23 декабря ребята собирали всё, что необходимо для разного вида творчества. Всем вместе удалось собрать 75 коробок цветных карандашей, 78 упаковок гуаши и акварели, 32 упаковки фломастеров, 47 коробок пластилина и более 250 единиц другой канцелярии.

Все подарки переданы адресатам!

Спасибо всем ребятам, родителям и педагогам, принимавшим участие в акциях! Сделать чью-то жизнь лучше и счастливее может каждый из нас!

WordPress Photo Gallery Plugin