Мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

27 и 28 января в ГБОУ школе №292 прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Силами Воспитательной службы и членов Совета старшеклассников для учащихся школы был создан памятный видеоролик о героической и страшной судьбе нашего родного города.

Утром 27 января прошла традиционная акция «Гвоздика памяти». Каждый желающий – ученик, родитель, педагог, мог принять участие в акции и тем самым почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

27 и 28 января учащиеся начальных классов возложили цветы к памятникам Фрунзенского района : обелиск добровольцам 3-й Фрунзенской дивизии, памятник маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, ДОТ с башней танка КВ-1, ДОТ на Пражской улице.

28 января учащиеся 4в класса с классным руководителем Еленой Геннадьевной Поповой посетили Совет ветеранов 32-го микрорайона Фрунзенского района. Ребята поздравили ветеранов с праздником, прочитали стихотворения и подарили памятные открытки и поделки. Ветераны были очень рады маленьким гостям.

27 января учащиеся 6б и 6в классов с классными руководителями Наталией Николаевной Соколовой и Марией Геннадьевной Котовой посетили Пискаревское Мемориальное кладбище и возложили цветы к монументу, почтив память всех умерших в годы блокады.

В этот же день учащиеся 6а, 6в, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а, 9в классов с классными руководителями побывали в выставочном центре “Ленрезерв”. Ребята с интересом ознакомились с уникальными экспонатами выставки. Отдельная благодарность местной администрации МО “Купчино” за предоставление автобусов!

А в школьной библиотеке организована тематическая выставка “Никто не забыт и ничто не забыто”, посвященная Героической обороне Ленинграда.