День космонавтики

Несмотря на непростую ситуацию, ДОО “Совет старшеклассников” ГБОУ школы №292 не сидит на месте! Под руководством педагогов-организаторов ребята активно включились в работу и ими была создана публичная страница для ребят, педагогов и родителей. И первым мероприятием, которое было организованно дистанционно, стал День космонавтики или Всемирный день полёта человека в космос. Ребятами был придуман челлендж  #накарантинвоткрытыйкосмос_292 для участия в котором нужно было представить себя и свою семью в роли космонавтов и сделать тематическое фото! Также с 12 апреля каждый день Никита Викторович Ховайко выкладывает познавательную новость о космонавтике, истории и достижениях, прошлом и перспективах на будущее, а Кирилл Владимирович Тихонов создал видеоролик, посвященный первому полёту человека в космос.

И это далеко не последние дела! Подписчиков уже ждут новые челленджи, придуманные ребятами, которые не дадут заскучать и внесут разнообразие в их жизнь, наполненную уроками и заданиями. И, конечно, мы все надеемся, что мы как можно скорее вернемся от дистанционного обучения к обучению реальному! “Скорее бы в школу!” – эту фразу все чаще произносят и дети, и учителя!