Декабрь-месяц добрых дел

25 декабря закончился традиционный школьный благотворительный проект☃ “Декабрь-месяц добрых дел”,☃, который первый раз прошел в нашей школе в 2012 году!

🎄Месяц начался с городской акции “Бабушкина радость”. С 1 по 8 декабря ребята собирали подарки для Дома ветеранов войны и труда №1 в Павловске. Было собрано множество средств личной гигиены, сладостей, чая, игрушек, календарей и, конечно же, открыток с добрыми пожеланиями, сделанных нашими ребятами. Все подарки переданы адресатам после карантина, подробности смотрите в группе “Бабушкина радость” в альбоме https://vk.com/album-49062842_276520525

🎄Также с 8 по 11 декабря проходил традиционный благотворительный сбор макулатуры. В общей сложности удалось собрать 4 тонны картона и бумаги. Средства от сбора макулатуры пошли на благотворительность:

• закупка кормов для приюта “Верность” (20 кг)
  • закупка лекарств для приюта “Кошкин дом” (9 упаковок)

🎄 16 декабря праздничную эстафету приняла акция🐈🐕‍🦺 “Забота о братьях наших меньших” и “Морковка для четвероногого друга”. Мы собирали корма и лекарства для питомцев из приютов “Кошкин дом” и “Верность” и морковь для центра помощи диким животным “Велес”. По итогам акции было собрано более 100 кг корма для кошек и собак, больше сотни единиц лекарств и бинтов, а также 198 кг морковки!🥕🥕🥕Спасибо нашему автоволонтеру, маме Бобровского Александра, которая на своей машине отвезла морковку в Рапполово! Лекарства и корма также были распределены между приютами и уже переданы адресатам.

🎄Завершающей акцией стало «Творчество в подарок» с 21 по 25 декабря. Для ребят Ефимовского детского дома всем вместе удалось собрать 50 коробок цветных карандашей, 48 упаковок гуаши и акварели, 23 упаковки фломастеров, 29 коробок пластилина и более 190 единиц другой канцелярии.

Спасибо всем ребятам, родителям и педагогам, принимавшим участие в акциях! Сделать чью-то жизнь лучше и счастливее может каждый из нас! 😍
❄Желаем всем здоровья, терпения и оптимизма, сил и всего самого наилучшего в наступающем году и во всех последующих!!!❄🎉