Друзья, а вы знали ,что 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья?

Эта дата важна для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.

В 1948 году 7 апреля была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в обязанности которой входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения.
В эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают всё человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.

Наше здоровье бесценно! В этот день стоит вспомнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем вам обрести гармонию между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми.

В нашей школе прошло несколько мероприятий в рамках данной темы!

В всех группах продленного дня прошел кинолекторий “В здоровом теле здоровый дух!” Ребята посмотрели мультфильмы, посвященные здоровому образу жизни, гигиене и правильному питанию! После чего они вместе с воспитателями обсудили основные правила ЗОЖ и важность их соблюдения!

В школьной библиотеке ученица 11Б класса Ярослава Дянкина вместе с заведующим библиотекой Юлией Валерьевной Быстровой организовали выставку, посвященную здоровья, оформив ее произведениями из фонда библиотеки!

Активисты “Движения первых” провели небольшое исследование по данной теме среди старшеклассников.
А результаты опроса и основные правила здорового образа жизни ребята отобразили в презентации, которую можно увидеть на инфозоне школы!

Заботьтесь о своем здоровье чаще!

Оксана Старшинова, активист первичного отделения «Движения Первых», ДОО «Совет старшеклассников», ученица 8В класса.