Встреча с представителями “Колледжа Метрополитена”

12 марта 2021 года прошла встреча учеников 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классов с секретарём приёмной комиссии СПБ ГБПОУ “Колледжа Метрополитена” и студентом второго курса данного учебного заведения. Анастасия Валерьевна и Андрей рассказали об особенностях колледжа, о правилах приёма и о профессиях, которым можно обучиться. Самый активный эмоциональный отклик у учеников нашей школы получила информация о том, что в колледже пятидневная учебная неделя, нет домашних заданий и бесплатное питание для обучающихся.
Затем ребятам было предложено посмотреть фильм, снятый студентами, в котором они рассказывают о своей жизни в колледже и причинах выбора именно этого учебного заведения. Девятиклассники имели возможность задать все интересующие их вопросы по теме поступления и обучения. И даже узнали зачем в метро на эскалаторе щёточки, и почему поручень двигается чуть быстрее, чем ступеньки эскалатора.
В конце лекции ребята проверили свои знания о Петербургском метрополитене, поучаствовав в небольшой командной игре.

WordPress Photo Gallery Plugin