“Космическая декада”, приуроченная к 60-й годовщине первого полёта человека в космос

В рамках празднования 60-й годовщины со дня первого полёта человека в космос с 12 по 22 апреля в ГБОУ школе №292 прошла “Космическая декада”.

В начальных классах на уроках изобразительного искусства ребята делали рисунки, поделки и коллажи на космическую тематику в рамках творческого проекта «Космос – это мы». Лучшие были отобраны для выставки в рекреациях школы. Работы были выполнены в самых разных техниках: акварель, гуашь, карандаши и мелки, пластилинография, аппликация. Мы увидели планеты, космонавтов в космических кораблях, космонавтов, находящихся в открытом космосе, и даже первые контакты с внеземными цивилизациями!

Для учащихся 5-х классов 13 апреля прошла квест-игра «Космос – это мы». Ребят ожидали станция с запусками зондов на орбиту, расшифровка инопланетного послания, кроссворд с планетами, пазл с легендарными Белкой и Стрелкой, математические вычисления, определения созвездий, а также викторина «Наша Вселенная» и дополнительные задания с QR-кодами, где ребята должны были узнать легендарную личность, связанную с космонавтикой, и верно определить основные даты в освоении космоса. Игра была организована Советом старшеклассников.

Учителем географии Наталией Александровной Саволайнен были проведены тематические занятия в средней школе о космосе и атмосфере.

На уроках технологии педагог Юлия Александровна Григорьева рассказывала ребятам об искусственных спутниках Земли, а затем в группах они конструировали спутники с механизмом запуска.

На уроках информатики с Натальей Викторовной Трофимовой учащиеся не одну неделю занимались 3D моделированием и печатью моделей ракет, луноходов и спутников.

Учителем английского языка Людмилой Витальевной Городовых были проведены уроки, посвященные первому полёту человека в космос: «First man in space», «International Day of Human Space Flight».

Учителя Клавдия Владимировна Рыбакова и Анастасия Михайловна Канке провели тематические уроки русского языка и литературы.

Силами Воспитательной службы и ребят из Совета старшеклассников был создан тематический видеосюжет, посвященный Дню космонавтики. В видеоролике мы поделились своими знаниями об истории отечественной и мировой космонавтики. Если вы его ещё не видели, обязательно посмотрите!

WordPress Photo Gallery Plugin