Праздник Первого звонка

1 сентября в ГБОУ школе №292 состоялся Праздник Первого звонка! Этот год для нашей школы особенный, юбилейный, ведь ровно 55 лет назад наша школа открыла свои двери для учеников!

С утра во внутреннем дворе школы прошла линейка для 5-х классов. В этом году к нам пришли сразу два новых учителя и сразу стали классными руководителями – учителя истории Харитонова Наталья Александровна и Киселева Елизавета Романовна. Желаем им удачи на педагогическом пути!
88 первоклассников отправились в долгое и увлекательное путешествие в Страну знаний и услышали свой первый школьный звонок. А для 58 одиннадцатиклассников начался их завершающий учебный год в школе.

Как и в прошлом году, праздник прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Директор школы Мария Викторовна Пятышева и главный специалист отдела образования Администрации Фрунзенского района Николай Владимирович Головин выступили на открытии линейки и поздравили всех ребят с началом учебного года. Классным руководителям 1 и 11 классов были вручены памятные сюрпризы. В гости к ребятам пришли герои сказки «Волшебник изумрудного города» в исполнении творческой группы одиннадцатиклассников. В завершение торжественной линейки одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки: памятные ленты, юбилейные значки с эмблемой школы, вкусные волшебные пятерки, а герои сказки подарили волшебные камушки из Изумрудного города, которые приносят обладателям удачу!

Право дать первый звонок по традиции было предоставлено двум школьным династиям:

От 11-тиклассников это была семья Екатерины Смирновой – ученицы 11 а класса. Катя – член школьного актива, талантливая ученица и достойный продолжатель традиций. Эту школу закончили Катин папа Виктор и ее старший брат Андрей. И вся ее семья регулярно помогает школе в традиционных делах!
А от первоклассников – удивительная династия наших первых выпускников! Миша Романенко сегодня пошел в 1 класс! А в далеком 1966 году среди первых выпускников нашей школы стояли Анна Гантваргер – наша первая золотая медалистка и первый секретарь школьной комсомольской организации и ее одноклассник Владимир Кучин, которые потом поженились и стали Мишиными бабушкой и дедушкой!

Для учащихся начальной школы, а также 6-10 классов воспитательная служба школы подготовила традиционные видеолинейки.

WordPress Photo Gallery Plugin