День учителя

Все знают, что 5 октября – это не просто день календаря, а Всемирный день учителя! А это значит, что для всех педагогов и работников сферы образования и воспитания это особенно радостный день! По доброй и давно сложившейся традиции в нашей школе праздник был организован силами Воспитательной службы и ребят из ДОО «Совет старшеклассников». Как и в прошлом году, для педагогов был создан поздравительный видеосюжет. Его можно было с самого утра посмотреть в нашей группе #292ОНЛАЙН. Директор школы, Мария Викторовна Пятышева, поздравила всех с праздником в онлайн-формате, а также в видео были задействованы члены ДОО «Совет старшеклассников», ребята из средней школы и наши первоклассники!
С самого утра при входе в школу педагогов ждали красивый юбилейный значок, идею которого придумали ребята-старшеклассники, и приятная праздничная музыка. А на 2 уроке ребята из Совета поздравляли каждого учителя с праздником лично, вручая подарки! В этом году каждый учитель получил в подарок красную ручку, чтобы ставить свои любимые отметки – пятерки, и вкусное зеленое яблоко для поддержания своего иммунитета в форме!
В этом году у нас 12 педагогов, отработавших в школе юбилейное количество лет. Рекордсменом, как и в прошлом году, стала учитель начальных классов, на сей раз это Галина Рейновна Петрова, она отдала обучению и воспитанию ребят 35 лет! Все юбиляры получили юбилейный значок, сладкий подарок и воздушный шарик. Также всех педагогов на дверях кабинетов классов ждали поздравительные плакаты и газеты, созданные учащимися классов под руководством Совета старост.

День изо дня и год за годом
Приходите вы к девяти,
И, открывая двери школы,
Спешите к нам урок вести.

Расскажете, как символизм
От акмеизма отличать,
Как свет проходит через призму,
Гиперболу как рисовать.

Писать html страницы,
Легко 100 метров пробежать,
И разных стран узнать столицы,
Объем тетраэдра считать.

Про гидроксидов полученье,
Генетику и древний Рим,
Мы выживем в землетрясенье,
И по-английски говорим.

Вам пожелать хотим терпенья,
Здоровья, мудрости и сил.
Чтоб лишь приятные сюрпризы
Вам каждый класс преподносил!

Пусть не тревожат среди ночи
Вас неотложные дела,
Пусть будет каждый день рабочий
Улыбок полон и тепла!

Симанкова Екатерина (выпускница 2017 года).

WordPress Photo Gallery Plugin

Вам может также понравиться...