Огонёк добра

В ГБОУ школу №292 30 ноября к ученикам третьих классов пришёл очень интересный гость. Ирина Данилова, представляющая волонтёрский проект «Огонёк добра», провела урок Заботы о Земле.

Ребята узнали, как появляются свалки, познакомились с опытом других стран по решению «мусорного вопроса» 🚮. Они поняли, что поведение каждого из нас может помочь Земле стать хоть чуточку чище🌱. Например, можно не пользоваться одноразовыми вещами, заменять пластиковые изделия на аналоги из бамбука, дерева или ткани🌳. Ирина принесла с собой несколько примеров таких экологичных предметов, которыми она пользуется каждый день. Не только ребята, но и учителя, присутствовавшие на уроке, задумались над тем, как мы можем уменьшить «мусорный след», оставляемый каждым человеком на нашей планете♻.

#ГБОУ292_новости
#ГБОУ292