Уроки Доброты

С 11 по 15 апреля в школе прошли интересные дела, призванные напомнить ребятам о важности здорового образа жизни.
Ученики 6А, 6В, 7Б и 7В участвовали в здоровых играх, которые для них подготовили и провели волонтёры школьной добровольческой команды «Новое поколение» Круглий Станислав из 8в класса и Тарасов Георгий из 10б класса.
Ученики 8Б и 8А классов имели возможность проверить свои знания в квизе «Живи ЭКОлогично», организованном социальным педагогом Валентиной Анатольевной Казенкиной и педагогом-психологом Натальей Александровной Виркунен.
Также в школе состоялась выставка лучших рисунков на тему «Здоровье – это…» на стенде в коридоре 2 этажа.

12 и 15 апреля ученики 5-х классов в рамках проекта “Уроки Доброты” встретились с куратором нашей школьной добровольческой команды «Новое поколение» Натальей Александровной Виркунен.
Ребята узнали, кто такие добровольцы, осознали, что практически каждый из них может носить это гордое звание, так как все ученики нашей школы участвуют во множестве волонтёрских акций!
У пятиклассников была возможность в подробностях узнать, как работает школьная добровольческая команда. Для этого было предложено разработать флешмоб «Мы за ЗОЖ!» для учеников начальной школы. Некоторые идеи было решено осуществить в реальности.
Также ребята изготовили карточки для занятия у первоклассников «Витамины – кирпичики здоровья».