Живая классика. Школьный этап

7 марта в школьной библиотеке в тринадцатый раз проходил школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»!

В этом году свои актёрские таланты, глубину понимания текста и любовь к литературе продемонстрировали:

Гуржий Мария, 5Б класс, с рассказом Сергея Козлова «Чистые птицы»;
Гончарова Евгения, 5Б класс, с отрывком из повести Будогоской Лидии «Повесть о рыжей девочке»;
Юдина Алёна, 7Б класс, с рассказом Тарловского Марка «Вперед, мушкетеры!»;
Шабанова Олеся, 7В класс, с рассказом Надежды Тэффи «Любовь и весна»;
Тищенко Владислав, 9Б класс, с отрывком из рассказа Булгакова Михаила «Неделя просвещения».

Все участники и зрители получили огромное удовольствие от выступлений, от возможности познакомиться с новыми произведениями, открыть для себя новых авторов. Компетентное жюри в этом году составили: Палунина Ю.А., Фомина А.Ю., Михайлова О.Н., Тихонов К.В., Быстрова Ю.В. Педагоги по достоинству оценили выступления ребят, которые они смогли подготовить благодаря помощи замечательного преподавателя русского языка и литературы Беляевой Юлии Михайловны.

Представлять нашу школу на районном уровне будут старшие ребята, которым мы от всей души желаем творческих успехов!