День добровольного служения городу

23 апреля учащиеся 5-х классов школы №292 в День добровольного служения городу приняли участие в организованном Союзом юных петербуржцев субботнике на Пискаревском мемориальном кладбище. Ребята участвовали в общем памятном митинге, возлагали цветы к монументу “Мать-Родина”. Педагог-организатор Кирилл Владимирович Тихонов и студентка РГПУ им. А.И.Герцена Анастасия Александровна Блашенкова рассказали ребятам о блокадной истории города, об истории мемориала и погрузили слушателей в атмосферу этого важного для каждого ленинградца и петербуржца места.
Хочется отметить добросовестный труд ребят и поблагодарить родителей Гузеевой Леоны, Зотиной Екатерины, Петровой Марии, Сизова Якова и Кызласовой Екатерины за помощь педагогам.
После трудовой вахты ребята погрузились в тишину и спокойствие, любуясь белыми лебедями. Огромная благодарность всем участникам! Мы с вами осуществили большое и важное дело!