Игры-странствия «Как корабль остров этот»

25 апреля, в рамках игры – странствия «Как корабль остров этот», все учащиеся 5-х классов смогли почувствовать себя настоящими путешественниками по волнам памяти на палубе Стрелки Васильевского острова, который по праву сравнивают с кораблем.

Каждая команда стала дружным экипажем, который, невзирая на ветреную и дождливую погоду, смог пройти весь маршрут и показать свои знания истории и архитектурных особенностей строений Стрелки Васильевского острова.
“Пусть ветер памяти наполнит паруса,
Как палуба нам Стрелка под ногами.
Колонны – маяки взлетели в небеса,
Корабль – остров мчится над волнами!”

Самыми подготовленными знатоками, отмеченными на каждом объекте, стали: Уханова Кира, Екшембеев Вадим, Прохоркова Анна, Мурашева Ульяна, Лебедев Егор и Гатило Глеб из 5А класса;
Петрова Мария, Юдина Алёна, Исмаилов Артемий и Трапезников Александр из 5Б класса;
Сизов Яков из 5В класса.
Из 18 команд
3 место разделили команды «Северная Пальмира» 5А класс и «Победители» 5Г класс.
2 место разделили сразу три команды: «Огоньки» и «Василеостровские сфинксы» из 5Б класса и «Питерские львы» из 5А класса.
И абсолютными победителями, набрав максимальное количество баллов из 70 возможных, стала команда «Разрушители рифов”! Молодцы!
Большое спасибо эмиссарам, учащимся 8-х и 9-х классов, которые благодаря своим знаниям, доброжелательности и терпению стали «маяками» для наших экипажей.