День начала блокады Ленинграда

8 сентября в школе №292 прошли памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине начала блокады Ленинграда. Утро началось с традиционной акции “Гвоздика памяти”, в которой мог принять участие любой желающий и почтить память жертв блокады. Собранные цветы были возложены учениками 1,5 и 8-х классов памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову и ДОТу с башней танка КВ-1 в рамках акции “Помним. Скорбим. Гордимся”.
Виркунен Натальей Александровной, Казенкиной Валентиной Анатольевной и Тихоновым Кириллом Владимировичем для первоклассников была проведена беседа “Память через поколения”, в 5 классах – классный час “Урок хлеба”.
Представители 7б класса нашей школы вместе с классным руководителем Натальей Евгеньевной Жуковской приняли участие в городской акции “Вспомнить всех поименно” , которая проходила у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. В школьной библиотеке в эти дни проходит тематическая выставка книг.