Международный день Балтийского моря

В рамках эко-марафона участники команды “Биоматики” из 6Б класса нашей школы пришли в 1А класс с рассказом о Международном дне Балтийского моря, который отмечается во всех странах Балтии 22 марта. Ребятам рассказали о флоре и фауне Балтийского моря и об основных экологических проблемах.
Шестиклассники предложили малышам провести интересную акцию для информирования всех ребят начальной школы об этом дне. Для этого они помогли первоклассникам оформить плакат и сделать листовки.
20 марта учащиеся 1А класса под руководством Палуниной Юлии Анатольевны на переменах раздали листовки всем желающим! Свой плакат ребята повесили на 3 этаже, что привлекло всеобщее внимание. Сотрудничество 1А и 6Б принесло радость и пользу всем: и старшим ребятам, и их младшим подопечным. Теперь вся начальная школа знает о том, что Балтийское море нуждается в заботе и охране, и о том, что может сделать каждый, чтобы воды нашего Финского залива стали чище.