Акция “Морковка для друга” в рамках районной благотворительной акции «Велес» (помощь для диких животных центра «Велес»)

9 октября в нашей школе прошла акция “Морковка для друга” в рамках районной благотворительной акции «Велес» (помощь для диких животных центра «Велес»).

Мы много лет проводили ее самостоятельно в декабре, в рамках традиционного школьного проекта «Декабрь – месяц добрых дел!», а в этом году присоединились ко всему району. Это был экспериментальный формат, однако он оказался даже более продуктивным, чем привычный! В акции приняли участие все классы школы, а суммарно удалось собрать 303 килограмма морковки – это наш рекорд!!!

Вот что говорили волонтеры, помогавшие собирать и сортировать помощь: «Нам было очень приятно видеть детей, которые несли морковку с радостью и улыбкой на лице! В этом году мы собрали ее больше, чем обычно, а значит, перемены были не зря!»

Спасибо всем ребятам, родителям и учителям, которые принесли помощь для братьев наших меньших! Мы снова все вместе сделали мир чуточку лучше, ведь вместе мы сила!
ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ – ДВИЖЕНИЕ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ!!!

А вот и пост об акции в районном паблике: https://vk.com/wall-157411113_9730

Аббасова Эльвира, 8б, активист добровольческой команды “Новое поколение, член ДОО “Совет старшеклассников”, лидер РДДМ.