Экскурсия 5 «Б» класса

Изучение мифов Древней Греции ученики 5 «Б» класса завершили экскурсией в Эрмитаж.
29 сентября вместе с классным руководителем и родителями учащиеся отправились на экскурсию «Мифологические сюжеты в искусстве». В залах, посвященных Древней Греции и Риму, пятиклассников встретили величественный Зевс, прекрасная Афродита, крылатая Ника, хитрый Гермес и могучий Геракл. Слушая рассказ экскурсовода, ребята рассматривали древние скульптуры, узнавали уже известных богов и героев, вспоминали, с чем связаны принадлежащие им атрибуты, учились понимать язык искусства. Многие пятиклассники после экскурсии сказали, что были в Эрмитаже первый раз. Еще не покинув музей, дети попросили привести их сюда снова и даже тему следующей экскурсии выбрали – ею будет «Древний Египет». Впереди у пятиклассников изучение Древнего мира, поэтому в Эрмитаже 5 «Б» побывает еще не раз!