Итоги профориентационной игры

2 ноября были подведены итоги районного этапа городской профориентационной игры «Профессии от А до Я» (интеллектуальный марафон) среди команд учащихся 5-7 классов общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Организаторами игры стали Отдел образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района, ГБОУ СОШ №230 Фрунзенского района.

Для успешного выполнения задания ребятам было необходимо иметь первичные знания о мире профессий, уметь решать ребусы и анаграммы, знать пословицы и поговорки о труде, уметь разгадывать ключворды, знать знаменитых представителей профессий, атрибуты и орудия труды.

Игра проводилась в дни школьных каникул, 30, 31 октября и 1 ноября. От нашей школы в ней приняли участие 3 команды от параллели 5-х, 6-х и 7-х классов.
Итоги участия наших команд:

Команда 7а класса (руководитель Семенова Анна Николаевна) – I место

Команда 6в класса (руководитель Водолазко Ольга Владимировна) – I место

Команда 5б класса (руководитель Беляева Юлия Михайловна) – V место

Поздравляем наши команды и их руководителей с достойным выступлением на районном уровне и желаем дальнейших побед!

Команды из 7а и 6в классов ожидает городской тур профориентационной игры, где они будут представлять Фрунзенский район!