Урок мужества

8 ноября для ребят нашей школы прошли Уроки Мужества, которые провела учитель математики, подполковник полиции Прохоркова Екатерина Евгеньевна, прослужившая 23 года в ОМОН Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе занятия мы узнали о работе ОМОНа, о сложностях этой профессии и о самых известных операциях, проведённых спецподразделением. Екатерина Евгеньевна рассказала о своих сослуживцах, об их нелегкой работе. На уроке все ребята почтили минутой молчания память тех сотрудников МВД, которые погибли на боевом посту, выполняя свой долг.

Бойцы ОМОНа – героические люди, а прочувствовать это нам помог небольшой ролик об их трудовых буднях, которые создали сослуживцы Екатерины Евгеньевны.

Ученики 8-ых классов благодарят Екатерину Евгеньевну за проведённое занятие и гордятся своими героями!
Урок определённо запомнился всем, кто его посетил!

Аббасова Эльвира и Головин Вячеслав, активисты первичного отделения Движения Первых, члены ДОО “Совет старшеклассников”, ученики 8Б класса