Синичкин день

10 ноября активный член школьного добровольческого отряда “Новое поколение” Анастасия Стрельникова пришла побеседовать с учениками 1б класса. Настя обсудила с ребятами историю праздника Синичкин день, рассказала интересную информацию о перелётных птицах и уточнила список продуктов, которыми можно кормить птичек в зимний период. Также она провела мастер-класс по изготовлению экокормушек.
Ребята приняли активное участие в беседе и с огромным энтузиазмом сделали для птиц кормушки, которые потом повесили на деревья по дороге домой.

А 13 ноября ученики 4б Елисеев Тимур, Богданов Дементий и Кучкаров Егор провели аналогичное занятие для своих одноклассников. Ребята долго готовились и волновались. Занятие, по отзывам учеников, прошло очень интересно и энергично.

В 2б, 2в, 4а и 4в классах прошли тематические занятия, посвященные Синичкиному дню. Ребята обсудили, чем можно кормить зимой “маленьких друзей”, сделали памятки, на уроке ИЗО нарисовали портрет знакомой незнакомки и рассказали о том, что у многих есть кормушки. Также ребята поделились тем, как они поддерживают пернатых.
А еще у классного руководителя 4в класса Елены Геннадьевны Поповой появилась своя кормушка, куда прилетают не только синички!

Напоминаем, что начинается зимняя пора и наши маленькие пернатые друзья нуждаются в заботе. Каждую неделю один из классов начальной школы несет нетрудную, но важную вахту по кормлению птиц на пришкольном участке. Эту почетную миссию начали выполнять наши первоклашки и ученики 4б класса.