Мастер-класс в лаборатории компьютерной графики Института информационных систем и программирования

30 ноября 2023 года в лаборатории компьютерной графики Института информационных систем и программирования для учащихся 10 класса нашей школы был проведён мастер-класс.

С ребятами работал Дмитрий Алексеевич Булгаков – старший преподаватель лаборатории. Он уже не единожды проводил мастер-классы с нашими ребятами. В этот раз была работа по созданию пространства виртуальной реальности. Учащиеся познакомились с некоторыми функциями среды разработки Unity Engine. Учащиеся сами добавили на сцену геометрические объекты и ландшафты. Попробовали поработать с источниками освещения, материалами, интерфейсами, анимацией, скриптами и другими элементами движка Unity.
Ребята при помощи скриптов попытались оживить своего созданного персонажа.

На представленном мастер-классе учащиеся познакомились с навыками создания интерактивных 3D-сцен и рассмотрели начальные сценарии игровой логики.

Представленный мастер-класс стал познавательным мероприятием для всех десятиклассников. Ребятам очень понравилось работать в лаборатории высшего учебного заведения с современным оборудованием.