Центр детских инициатив

Место, где творится волшебство…

Сегодня мы бы хотели рассказать о том волшебном месте, которое объединяет всех ребят и педагогов школы уже на протяжении многих лет, а именно про Центр детских инициатив!

Да, сам Центр детских инициатив существует только с 1 сентября 2023 года, но пространство, где он находится, является центром всех наших творческих дел уже больше 50 лет! Тогда здесь работали инициативные ребята из Комитета ВЛКСМ, затем с 1990 года здесь поселилось детское общественное объединение “Совет старшеклассников”, а теперь, в 2023 году, Центр детских инициатив стал местом, где планируются и придумываются самые важные школьные дела и творится творческое волшебство!

Наш Центр детских инициатив стал центром притяжения всех активных ребят и педагогов школы! Здесь встречаются активисты первичного отделения РДДМ “Движение Первых” участники отряда юных инспекторов движения, проходят тренировки юнармейского отряда “Зарница”, заседания Совета старшеклассников и Совета старост. ЦДИ является основным местом творчества для нашей медиакоманды, которая создает классный контент для нашего Госпаблика и инфозоны! Также наш Центр является домом для экологического и волонтерского отрядов! Ребята собирают крышечки, макулатуру, батарейки и подарки для благотворительных акций! Здесь мы проводим собрания, поздравляем друг друга с днями рождения, репетируем и многое-многое другое!

Оформление пространства Центра детских инициатив тоже хранит славную историю развития детского движения нашей школы! Стены украшают плакаты, рисунки и фотографии ребят и педагогов, которые собирались на протяжении многих лет, на стендах можно увидеть фотографии всех комсомольских секретарей и председателей Совета старшеклассников, которые сменяли друг друга на этом важном и ответственном посту в течение многих лет! Здесь хранятся все сценарии, реквизит и костюмы, которые мы используем для наших спектаклей и праздников!

Здесь воплощаются в жизнь совершенно разные идеи ребят и педагогов! Наш Центр детских инициатив можно назвать настоящей “Выручай-комнатой”, в которой каждый может найти то, что ему нужно! Мы и дальше будем творить чудеса, ведь только в Центре детских инициатив магия вне Хогвартса разрешена!

Вам может также понравиться...