ВЫСТАВКА В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

19 января 2024 года ученики 4 «А» класса нашей школы посетили выставку в школьной библиотеке на тему «Блокада Ленинграда». Вот что поведала об этом событии ученица 4 “А” Бойцова Мария: “Заведующая библиотекой Юлия Валерьевна показала нам книги, связанные с блокадой, и даже те книги, которые пережили блокаду в Ленинграде! Рассказала о детях войны, об их воспоминаниях, описанных в книгах. Поведала, откуда берут информацию и факты о страшных событиях тех дней. Сама библиотека была тематически оформлена.
Слушая трогательный и увлекательный рассказ Юлии Валерьевны, читая газеты и воспоминания тех дней, понимаешь, какой подвиг совершили ленинградцы, сохраняя и защищая свой город!
На выставке было очень интересно!”

24 января для учащихся 4б класса Юлия Валерьевна Быстрова, заведующая школьной библиотекой, провела экскурсию по тематической выставке книг, посвященных Блокаде Ленинграда. Ребята познакомились с исторической и художественной литературой.
Особое волнение и глубокие впечатления вызвало прослушивание рассказа Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова», в котором ленинградская школьница Валя Зайцева оказала помощь взрослым во время сооружения памятника Тане Савичевой.