Купчинские юношеские чтения

28 февраля 2024 состоялась XXVIII ежегодная научно-практическая конференция «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск» на базе ГБОУ СОШ № 492.

Целью конференции является развитие и стимулирование социальной творческой активности, инициативы детей и подростков в соответствии с нормативно-правовой документацией по вопросам образования в Российской Федерации и в Санкт-Петербурге.

В этом году в Купчинских чтениях секция “Психология” выступили 5 обучающихся старших классов 292 школы. Научными руководителями конкурсантов выступили педагог-психолог Виркунен Наталья Александровна и социальный педагог Казенкина Валентина Анатольевна.

Гаврилова Елизавета (11б) по итогам конференции получила диплом III степени с работой “Проведение внеурочного занятия по теме “Как снизить тревожность?” для учащихся 10 классов , Заручевская Софья (9б) также была отмечена дипломом III степени за работу “Манипуляции: плюсы и минусы”.

Нагибина Арина (9б) с работой на тему “Изготовление рекламного плаката с использованием психологических приемов”, Гайдар Савва (10а) с докладом на тему “Буллинг и самооценка: взаимное влияние”, Громова Юлия (9а) с работой на тему “Профилактика кибербуллинга в коллективе младших подростков” стали лауреатами конференции.

Мы поздравляем всех участников, благодарим за работу и надеемся , что интерес к научному знанию среди школьников будет только расти!