Экскурсии в рамках Всероссийской патриотической программы “Дороги Победы”

15 марта 7б и 6в классы с классными руководителями Надеждой Валерьевной Арефьевой и Ольгой Владимировной Водолазко посетили Государственный музей Политической истории России в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской патриотической программы “Дороги Победы”. В ходе экскурсии ” Россия: история победы” ребята и педагоги окунулись в историю военной славы государства. Ученикам было интересно больше узнать о событиях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войн. Экскурсия не оставила ребят равнодушными.

Надежда Валерьевна Арефьева поделилась с нами своими впечатлениями об экскурсии:
«Во время путешествия по городу были освещены темы, касающиеся воинской славы России. Ребята активно участвовали в диалоге с экскурсоводом и товарищами. И затем нас ожидала увлекательная экскурсия в большом историческом пространстве. Отличный музей, современный, интерактивный. Материалы выставки оставляют неизгладимое впечатление. Особенный интерес учащихся вызвала Ратная палата. Хочется выразить благодарность сотрудникам за их неравнодушие к тому, что они делают, а также за умение увлечь юных слушателей историей своей страны.

Также хотелось бы сказать большое спасибо нашему экскурсоводу, который смог помочь ребятам погрузиться в эту сложнейшую тему, адаптировав богатейший материал для юных слушателей. Красивая грамотная речь гида вызвала восхищение, а его увлечённость передалась детям. Хочется надеяться, что многие ребята ещё не раз захотят вернуться в этот музей». Ученики 7б класса подготовили видеоролик со своими впечатлениями, а ребята из 6в оформили газету. Увидеть работы можно в галерее к посту.

Благодарим сотрудников Государственного музея Политической истории России и городской проект “Дороги Победы” за прекрасную экскурсию.