43 Всероссийская конференция с международным участием “Школьная информатика и проблемы устойчивого развития”

20 марта на базе нашей школы работала секция 43 Всероссийской конференции с международным участием “Школьная информатика и проблемы устойчивого развития”, организатором которой выступает Государственный университет аэрокосмического приборостроения.

В этом году учащимися было представлено 44 доклада по 6 номинациям:
▪«3D – моделирование»,
▪«VR – технологии»,
▪«Программирование»,
▪«Web – технологии»,
▪«Видеоролики»,
▪«Анимация».

В секции представляли свои работы с докладами как ученики школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, так и ученики Гимназии №10, города Молодечно Республики Беларусь.
Все школьники получили колоссальный опыт защиты своей работы, развили умение взаимодействовать в различных информационно-технологических средах. Между участниками возникли активные дискуссии. Интерес к подобной работе был отмечен представителями ГУАП. Победители и дипломанты данной конференции получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в данный вуз!