Игра-странствие “Там на неведомых дорожках…”

“Там на неведомых дорожках…” – это самые загадочные странствия в копилке нашей школы, ведь они погружают учащихся в глубокое прошлое нашего края! 14 октября по неведомым дорожкам путешествовали учащиеся 7-х классов. Им предстояло убедить Леших и Водяных, Новгородцев и Витязей, Ведуний и Волхвов в том, что они хорошо знают историю, природу, животный мир, обычаи и верования наших древнейших предков. Команды пели и водили хороводы, отгадывали загадки и кроссворды, вспоминали устаревшие слова и фразеологизмы, собирали лекарственные растения и даже решали математические задачи! Ребята показали не только свои знания, но и командный дух.
Большое спасибо нашим талантливым эмиссарам, учащимся 8Б и 9-х классов, а также нашим выпускникам 2019 года!
I среди 13 команд разделили команды:
“Витязи Арконы” 7Б класс и “Славянская правда” 7В класс.
Умнейшими знатоками признаны:
Егоров Александр 7Б класс;
Петров Михаил, Колобовников Максим, Годлевский Александр 7В класс.