Декада памятных дат января

С 18 по 27 января в ГБОУ школе №292 прошла декада, посвященная двум памятным датам, связанным с героической военной историей нашего города – Днем прорыва блокады и Днем полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

В 1-4 классах были проведены классные часы “900 блокадных дней”. Ребята готовили доклады, делали презентации вместе с учителями, а также смотрели документальные и образовательные фильмы, знакомились с блокадными дневниками детей, живших в Ленинграде, выполняли поделки и рисунки.

В 5-11 классах прошли тематические уроки мужества “Память поколений”, проведенные педагогами-словесниками.

В 8-9-х классах были проведены творческие занятия «Блокада Ленинграда». Ребята смотрели документальный фильм-хронику и писали сочинение от лица самого города и ленинградцев. “Что испытывал Ленинград в эти дни? О чем мечтал? На что наделялся? За что был благодарен? Получились трогательные письма и дневники. Много получилось писем-благодарностей ленинградцам, их мужеству, стойкости и заботе о друг друге и городе”.

На уроках изобразительного искусства в 6-8 классах ребята выполняли работы в разной технике на тему “А город жил…”, в которых отображали свое видение этой страшной страницы истории нашего города, а 1-4 классы сделали замечательные рисунки “Ленинградский День Победы”, которые были переданы в подарок ветеранам Фрунзенского района

27 января с утра прошла традиционная акция «Гвоздика памяти», которая вызвала большой отклик среди учащихся и педагогов. Из собранных цветов были сформированы букеты для бабушек и дедушек из Павловского дома ветеранов войны и труда. Цветы были отправлены туда и вручены в этот же день вместе с именными поздравительными открытками, которые специально изготовили учащиеся 5 а класса вместе с классным руководителем и родителями! Остальные цветы были традиционно возложены классами к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову и ДОТу с башней танка КВ-1.

WordPress Photo Gallery Plugin