ТВИНК

В нашем районе есть традиционное мероприятие-конкурс ТВИНК (твоя информационная культура). В этом году конкурс назывался “Славе – не меркнуть! Традициям -жить!” и был посвящен 75-летию Великой Победы. 26 февраля команда нашей школы “Искры” была представлена учащимися 8 Б класса Соколовым Федором, Богдановым Николаем, Сазыкиным Романом, Ткаченко Марией, Черняком Иваном и Субботиным Александром и подготовлена зав. библиотекой Быстровой Ю.В.

Участники соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, умении находить информацию в справочной литературе, в поисковых системах, знании структуры книги. В творческих домашних заданиях команды стремились показать свое отношение к Великой Отечественной войне, к памяти, к традициям, к связи поколений. Наша команда представила разработанный для учащихся 6х-7-х классов рекомендательный библиографический список книг по теме “Детство, опаленное войной”. Этот список поможет всем ребятам выбрать для себя книгу, или много книг, необходимых именно подросткам, именно сейчас.

Наша команда достойно прошла все испытания, приготовленные творческим коллективом организаторов и заняла первое место. Молодцы! Поздравляем!

WordPress Photo Gallery Plugin