Вечер военных песен

27 апреля в нашей школе наконец-то в очном формате состоялся творческий вечер для учащихся 5-8 классов “Песни, опаленные войной”, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На  праздник были приглашены гости: ветераны 32 микрорайона Фрунзенского района во главе с председателем Татьяной Кузьминичной Лезновой, члены Совета Дороги Победы Вахрамеев Анатолий Владимирович и Карякин Борис Петрович, директор музея “Дорога Победы” на станции Петрокрепость Татьяна Юрьевна Демидова.

При подготовке к вечеру каждый класс самостоятельно с классным руководителем и учителем музыки Марией Геннадьевной Котовой выбрал и выучил песню. А чтобы каждый участник вечера мог подпевать, на большом экране были представлены слова каждой из песен. В исполнении классов прозвучали песни: («Катюша», «Пилоты», «Последний бой», «Братские могилы», «Алеша», «Казаки в Берлине», «Смуглянка», «Бери шинель», «До свидания, мальчики», «Вечный огонь», «Журавли», «На безымянной высоте» и «Нам нужна одна победа»). Весь зал подпевал исполнителям, а атмосфера в зале была очень душевная, теплая и проникновенная! Огромное спасибо всем родителям и коллегам, которые пришли нас поддержать! Всего в вечере песни приняло участие более 260 ребят!