XXXVIII туристский слёт “Бесконечность – не предел”!

Славная традиция школы №292 продолжается! Вот уже в 38-й раз прошел школьный туристский слёт «Бесконечность – не предел!”, который был посвящен 55-летнему юбилею школы! Это не единственные юбилеи в этом году. 25 лет турслет проводится именно на этом месте, в Лемболово, и 20 лет исполнилось его символу – рюкзаку Андрюшке, верному помощнику всех ребят-юных туристов 292-й школы. Классы на турслет прибывали в индивидуальном формате без смешения коллективов, и в таком же формате участвовали во всех испытаниях. Как и во все юбилейные годы, задачей для каждого класса стало представление своего классного коллектива. Все подошли к заданию творчески, можно было увидеть и танцы, и скетчи, и целые музыкальные представления.

После представления ребят ожидала традиционная и неотъемлемая часть турслета – туристская полоса препятствий. В этом году в ней было 6 этапов. Параллельно соревновались специалисты по узлам, а также натуралисты-экологи, которые разыскивали в Лемболовском лесу биоиндикаторы и очищали его от мусора.

После турполосы и ориентирования наступало время обеда, где задачей каждого класса становилось не только приготовить вкусный обед, но и интересно его представить‍. Заряженные энергией и сытными обедами, и ребята, и судьи отправлялись на конкурс костровых. Следом за жарким во всех смыслах конкурсом костровых шло испытание для капитанов и их команд. И завершался каждый день конкурсом песни и подведением итогов. А вот и итоги:

10-11 классы:
I место – 11А класс
II место – 10А класс
III место – 11Б класс

8-9 классы:
I место – 9Б и 9В классы
II место – 8В класс
III место – 8Б класс

7 классы:
I место – 7Б класc
II место – 7А класс
III место – 7В класс

6 классы:
I место – 6А класс
II место – 6Б класс
III место – 6В класс

Таковы итоги 4-х дней детского турслета. Но был и 5-й, посвященный выпускникам, который проходит раз в пять лет! Такой турслет проводится в 6-й раз, и в этом году его посетило 60 представителей 20 разных выпусков! Самый старший выпуск был 1988 года, а самый юный – 2020 года. Из прибывших в Лемболово выпускников сложилось 6 команд, которые достойно преодолели все испытания и доказали, что возраст не важен, если есть в душе задор!

Стоит отметить замечательную, порой солнечную, погоду, которая сопровождала нас вплоть до последнего 5 дня – весь день шел моросящий дождь. Но он не смог испортить той дружеской и теплой атмосферы, которая царила на турслете выпускников!

Администрация школы выражает благодарность районному методисту по туризму Илье Валентиновичу Корневу, который помогает каждый год проводить наш слет, а также всем педагогам, классным руководителям, родителям, выпускникам, без помощи и участия которых тяжело представить реализацию такого масштабного дела! Также хочется отметить всех наших помощников-старшеклассников 9-11 классов. Они с достоинством справились со всеми заданиями и испытаниями в ходе подготовки и проведения турслета.

38-й туристский слёт состоялся! Ура! До встречи в следующем году!

WordPress Photo Gallery Plugin