Праздник для второклассников “Посвящение в читатели”

23 ноября в нашей школе для всех учащихся вторых классов прошел традиционный праздник «Посвящение в читатели»!

Юных читателей посетили самые известные литературные герои, которых сыграли учащиеся 7 классов. Незнайка, Кот Ученый, Буратино и Мальвина, Василиса Премудрая и другие герои, будто только что сошедшие со страниц книг. После того, как персонажи представились, они провели интересную викторину для ребят.  А заведующий библиотекой Юлия Валерьевна Быстрова поведала главные правила обращения с книгой и посещения библиотеки. После этого Королева Книга посвятила всех второклассников в читатели!

Завершился праздник экскурсией по школьной библиотеке, которую провела Юлия Валерьевна. Ребята увидели, где находятся книги, которые могут быть для них интересны и что нужно делать, чтобы взять книгу в библиотеке!