“Новогодний марафон”

23 декабря закончилась новогодняя праздничная неделя в школе №292. Это очень значимое событие, потому что в предыдущие годы в связи с ограничениями был длительный перерыв и последний полноценный новогодний марафон состоялся в 2019 году!

19 и 20 декабря состоялся конкурс классных новогодних огоньков в 7-х классах. Ребята весело провели время, играли в игры, ели сладости, обменивались подарками и провожали первое полугодие, а члены жюри оценивали их творческие эксперименты!

20 декабря прошли мини-елки для учащихся начальных классов. К ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и веселый зайчик. Ребята отвечали на вопросы героев, соревновались в исполнении новогодних песен, и даже устроили танцевальный баттл с учителями! В конце всех ожидали загадки от Деда Мороза, ответ на которые раскрыл ребятам тайну местонахождения подарков!

20 декабря пятиклассников ожидала веселая и увлекательная новогодняя игра по станциям! Самые юные представители средней школы побывали на 10 станциях, которые организовали их товарищи по параллели и старшеклассники! Ребятам предстояло танцевать танцы из TikTok, вырезать замечательные снежинки,  переодеваться в героев любимых сказок и многое другое! В конце прошло награждение за самые интересные, по мнению жюри и участников, станции. Также пятиклассников ожидал «новогодний магазин», где ребята могли взять сладкий подарок в обмен на жетоны, полученные во время игры.

21 декабря шестиклассники представили нам свои прекрасные спектакли, которые они готовили вместе с классным руководителем и родителями. Зрителей и членов жюри ожидали 4 сказки: «Кошкин дом»,  «Теремок»,  «Школа снеговиков»,  а также сказка по мотивам русской народной «Репки»! Спектакли были удивительными и все артисты получили восторженные отзывы жюри! Также каждый класс провел викторину по спектаклю и самые внимательные зрители были награждены сладкими призами!

22 декабря состоялся новогодний спортивно-интеллектуальный праздник для восьмиклассников. Ребятам предстояло пройти различные веселые спортивные испытания,  решить математическое задание,  а также представить свое творческое выступление!

И, наконец, 23 декабря старшеклассники приняли участие в интеллектуальной игре «Quiz292_или успеть за 100 секунд».  В игре участников ожидало 7 туров, среди которых были самые разнообразные вопросы: музыкальные,  математические,  новостные  и юмористические. Помимо старшеклассников в игре приняли участие 2 команды выпускников (2020 и 2022 года) и команда педагогов.

А еще на протяжении всей новогодней недели с утра всех учащихся встречали Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Императрица математики и много других загадочных персонажей! А всё дело в том, что старшеклассники вместе с классными руководителями принимали участие в акции “Новогоднее дежурство”!  Большинство дежурных были одеты в яркие костюмы, утром играла новогодняя музыка, а во время перемен в некоторых рекреациях проводили веселые конкурсы и игры для ребят!

Мы очень рады, что ограничения закончились и наши ребята смогли принять участие во всех праздничных делах и активностях!