БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 292. ДОРОГА ПАМЯТИ

Рассказ правнука Кирилла: “Мой прадедушка Угаров Александр Алексеевич закончил школу механиков-водителей в городе Галич и был призван в армию на Западный фронт, где служил стрелком. Позже он был переведен на Третий Украинский фронт механиком-водителем танка Т34. Три раза он горел в танке, но остался жив. В одном из боев был подбит его танк, после чего танкисты присоединились к разведроте. Прадедушка со временем стал командиром отделения разведки. Во время службы в разведке он был дважды ранен. Один раз в голову, осколок оставался около века до конца его жизни. Другой раз он был ранен в ногу. Лежал в госпитале, осколок не могли удалить. И прадедушка ходил на костылях, так как нога не двигалась.
Только в 1944 года в Галиче ему удалили осколок, после чего он приложил много усилий, чтобы снова начать ходить. Был еще случай, когда прадедушка ходил в разведку, попал под обстрел, но фляга его спасла, т.к. пуля застряла во фляге.
После госпиталя прадедушка получил инвалидность и был комиссован в звании старшего сержанта.”

Информацию о герое предоставил учащийся 1б класса Угаров Кирилл.

Назад к алфавитному указателю