Новости от учащихся социально-экономического профиля

24 ноября учащиеся социально-экономического профиля 10-х и 11-х классов побывали в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, находящемся на канале Грибоедова.

“В ходе экскурсии нас познакомили с историей создания корпуса и особенностями его функционирования. Мы побывали в аудиториях, узнали обо всех преимуществах студенческой жизни, о направлениях, которые реализует университет, и о весомых причинах поступать именно сюда.
Далее нам предложили провести дебаты, обсудить насущную проблему и грамотно аргументировать свою точку зрения. В дебатах выиграла команда 11-х классов. В завершение мероприятия мы приняли участие в квизе по финансовой грамотности, который выявил наши знания в этой сфере и позволил расширить кругозор”.

30 ноября ученики 10-х и 11-х классов социально-экономических профилей приняли участие в квизе по финансовой грамотности от Газпромбанка. В игре принимали участие 18 команд из двух городов.

В ходе интерактивной игры ребята показали свои лучшие стороны, умение быстро принимать решение и работать в коллективе. Общими усилиями команда добилась первого места и стала победителем квиза, обогнав вторую команду на 10% по времени!

30 ноября в Президентской библиотеке состоялось торжественное открытие VIII Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт». Его участниками стали выдающиеся эксперты и специалисты ракетно-космической и авиационной отраслей, космонавты, представители органов власти, учёные, студенты и школьники Санкт-Петербурга и регионов России, в их число вошли и наши учащиеся 10-х и 11-х классов!

В рамках открытия форума гости приняли участие в диалоге с космонавтами на тему «Героями не рождаются, Героями становятся» и задали свои вопросы космонавту-испытателю Петру Дуброву и лётчику-космонавту Сергею Кудь-Сверчкову.

Наши ребята познакомились с космонавтами, чье суммарное время пребывания в открытом космосе составило 37 часов, послушали выступления многих профессионалов своего дела, узнали о работе в Роскосмосе, о создании спутников и даже связались с МКС!

Михаил Луцкий, активист первичного отделения РДДМ «Движение Первых», член ДОО «Совет старшеклассников», ученик 11Б класса.