Месячник по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем

В течение месячника Пожарной Безопасности (ПБ) классные руководители начальной и средней школы провели классные часы, а на уроках ОБЖ прошли тематические беседы.

1-4 классы:
«Пожар в доме»,
«Если ты один на один с огнем»
«Пусть огонь будет только другом»

Тематические беседы, лекции на уроках ОБЖ:

5-7 классы:
«Как уберечься от пожара»

8-9 классы:
«Пожары. Кто виноват? Последствия».


На родительских собраниях выступил учитель ОБЖ Завьялов С.Б. с лекцией о важности пожарной профилактики.

В сентябре в начальной школе прошел конкурс стихотворений и загадок на противопожарную тематику и конкурс плакатов на тему: «Предупреждение пожаров и шалости детей с огнём». В своих плакатах, стихах и загадках учащиеся постарались красочно и оригинально рассказать о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.
По итогам конкурса все творческие работы представлены на стендах 3-го этажа, а лучшие – размещены на сайте школы. Награждение победителей будет проходить на торжественной линейке по окончании 1 четверти.

Для учащихся 1 классов силами театральной студии под руководством Ю.А. Палуниной (4 класс) был подготовлен утренник на противопожарную тему «Не играй с огнем», а также для учащихся начальной школы проведен просмотр мультфильмов по противопожарной тематике в группах продленного дня.

06.09.2017 проведена плановая объектовая тренировка «Экстренный вывод учащихся и работников школы при возникнов¬ении пожара на объекте». Тренировка прошла в штатном режиме, по результатам проверки замечаний нет.

Для старшеклассников была проведена встреча с заместителем начальника Главного управления МЧС России по СПб по антитеррористической деятельности и оперативному планированию Шупенько А.М. Ребятам рассказали о работе пожарных, провели лекцию о специфике работы служб спасения.

Запланировано посещение желающими классами пожарной части №26 Фрунзенского района и музея «Служба 01» ГБОУ школы №236 в октябре.