Уважаемые родители (законные представители)!

Сервис «Электронный дневник» позволяет Вам быть в курсе текущих оценок и посещаемости Вашего ребенка, вести переписку с учителями через Интернет и многое другое.
Доступ к электронному дневнику осуществляется через портал «Петербургское образование».

Для подключения к сервису необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование»
    (для этого необходимо иметь работающий адрес электронной почты)
  2. Сформировать пароль для входа в личный кабинет
    (необходимо перейти по ссылке, которая будет выслана на адрес электронной почты, указанный при регистрации)
  3. Войти в личный кабинет на портале «Петербургское образование»
  4. Сформировать заявление и отправить его в школу, нажав соответствующую кнопку
  5. Прийти с паспортом в школу и подписать заявление, которое распечатает ответственный в школе

Заявления принимаются только от родителей (законных представителей) обучающихся при наличии паспорта в кабинете заведующего ЦИО (2 этаж) по ВТОРНИКАМ с 16:00 до 18:00.

Более подробно процесс подключения к сервису описан в инструкциях.

Вопросы, ответы и инструкции по работе на портале “Петербургское образование”

Приложение электронного дневника

Также обращаем ваше внимание на то, что в магазинах приложений есть только одно официальное приложение электронного дневника – Петербургское образование.ЭД от СПБ ГУП “СПБ ИАЦ”. Все остальные приложения не являются официальными и ответственности за их работу школы и портал Петербургского образования не несут.

Если вы пользуетесь сторонними приложениями и заметили проблемы, рекомендуем перейти на официальное приложение.

Ссылки для скачивания:

Переход на безбумажный учёт успеваемости

На основании инструктивно-методического письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 01.06.2016 № 03-20-1948/16-0-0 «О переходе на электронный (безбумажный) учет успеваемости в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» и в соответствии с Законом РФ от 29.12 2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.06.2012 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Сводным перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 17.11.2009  № 1993-р, письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде», распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13.03.2015 № 1009-р «Об апробации системы ведения журналов успеваемости в электронном виде» с 01.09.2017 в ГБОУ школе № 292 ведётся безбумажный учёт успеваемости (классные журналы в бумажном виде не заполняются).

Как привязать Электронный дневник к ЕСИА

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию осуществил переход на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С 08.01.2018 пользователям предоставлена возможность авторизации на портале посредством ЕСИА.

Подробная инструкция по привязке учетной записи портала расположена здесь:
Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Какие шаги необходимо выполнить для входа в электронный дневник c 08.01.2018 для родителей?
Подробная инструкция.
Какие шаги необходимо выполнить для входа в электронный дневник c 08.01.2018 для обучающегося?
Подробная инструкция.